24.05.2023

Форум-выставка «АПТЕКА» планирует громко отметить свой 30-й юбилей!

С 22 по 24 ноября 2023 года в Инновационном центре «Сколково», Амальтея HALL, состоится 30-й юбилейный Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА» – одно из ключевых событий для российского аптечного бизнеса.

Ежегодно участниками форума-выставки становятся российские и зарубежные компании – в 2022 году современные препараты и технологии для здоровья и долголетия представили 78 компаний из России, Белоруссии, Шри-Ланки, Таиланда, Казахстана и Хорватии.

Кроме того, на выставке «Аптека» свои задачи решают социально значимые проекты – производственные аптеки с персонализированным подходом в лечении пациентов («Мир аптечного производства»), разработчики противоопухолевых препаратов (Научно-производственный центр «ХимФармСинтез»), производители медицинских расходных материалов для силовых структур и индивидуальных войсковых аптечек («Гео Мед»), организации, занимающиеся биофармацевтическими технологиями и поиском новых лекарственных соединений морского происхождения («Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ) и другие. В 2023 году о своем участии в форуме-выставке заявили производители гомеопатических препаратов (ГМСЦ, Новосибирск).

Этой осенью в течение 3 дней на площадке «АПТЕКА» будут работать более 5 000 провизоров и фармацевтов, заведующих аптеками, управляющих аптечными сетями, генеральных директоров и собственников аптечного бизнеса, представителей частных и государственных медицинских учреждений, которые приедут на выставку в поисках новых поставщиков.

Свое участие в 2023 году уже подтвердили «Предприятие АИСТ», «Предприятие ФЭСТ», SmartLife, «Алфит Плюс», «НовоЛэнд», Supplement.group, Daigo, «Витаукт», «Медплант», «Биотекфарм» «Гомеопатический медико-социальный центр», «СКАН БИОТЕК», Cosmewax Spn и многие другие.

Смотреть все тематические разделы >>

Неизменной популярностью у специалистов фармацевтической отрасли форум-выставка «АПТЕКА» пользуется благодаря насыщенной деловой программе, которая объединяет на одной площадке единомышленников – лидеров отрасли, экспертов, представителей власти и специализированных медиа. Это авторитетная бизнес-площадка для обмена опытом, совместного решения стоящих перед отраслью задач, которой доверяют первые лица компаний, представляющих аптечный рынок России от Калининграда до Хабаровска.

«Сегодня мы наблюдаем большой интерес к мероприятию как со стороны наших постоянных участников, так и новых компаний, заинтересованных в продвижении инновационных препаратов и технологий для здоровья в аптечные сети России и зарубежья, желающих продемонстрировать достижения в области импортозамещения на фоне ухода с рынка иностранных брендов», – отметила руководитель проекта Ольга Мальцева. – В этом году форуму-выставке «АПТЕКА» исполняется 30 лет – за это время проект претерпел много трансформаций, но неизменным остаются наши ценности: мы стремимся сохранять высочайших уровень сервиса для наших клиентов и оставаться главным помощником по продвижению их брендов на российском рынке, поиску партнеров и поставщиков. Мы приглашаем вас отметить эту знаменательную дату вместе с нами!».

Ежегодно «АПТЕКА» становится местом встреч ключевых игроков российской и зарубежной аптечной розницы.

Так, в прошлом году форум-выставку посетили более 3000 специалистов из 73 регионов России, а также из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, ОАЭ, Алжира, Индии, Китая, Таиланда, Ирана, Ливии, Шри-Ланки и Пакистана. Среди них: руководители аптек и аптечных сетей (45%), фармацевты и провизоры (35%), дистрибьюторы (15%), а также представители частных и государственных медицинских учреждений, фармацевтических компаний и многие другие.

Качество аудитории форума-выставки остается неизменно высоким – в 2022 году 83% составили профессиональные посетители; 67% от общего числа посетителей – лица, принимающие решение о закупках или влияющие на них. Большинство посетителей приходят на выставку, чтобы познакомиться с новыми участниками рынка (47%), найти новых заказчиков или поставщиков (32%), расширить ассортимент товаров своих сетей (30%).

Среди посетителей форума-выставки «АПТЕКА» прошлого года: «Ригла», «Неофарм», «Самсон-Фарма», «36,6», «АСНА», «Аптеки Столички», «Семейная Аптека», «Эркафарм», EAPTEKA.RU, «Аптека Эвалар», «Старый Лекарь», «Монастырев.рф», «Катрен», ФК «Пульс», «БСС», «Примафарм», MedSwiss, Monte Rosso, «РЖД-Медицина» и многие другие.

Узнать подробнее в презентации проекта >>

Ждем всех, чей бизнес связан с производством, реализацией и розницей фармацевтической продукции, товаров и услуг для здорового образа жизни на форуме-выставке «АПТЕКА», 22-24 ноября 2023 года, Инновационный центр «Сколково», Амальтея HALL.

Запросить условия участия в форуме-выставке >>

^